Le Conseil municipal a été élu au 1er tour de scrutin le 15 mars 2020. Il a été mis en place le 23 mai 2020.

Il est élu jusqu’en mars 2026.

Maire

Joël BOUCHEZ

Président de la commission Personnel, Informatique, Sécurité, Finances et Culture / Responsable de l'urbanisme et du PLU / Président du CCAS.

En savoir plus

Adjoints au maire

Ghislaine FABRIS

Ghislaine nous a quittés le 26 septembre 2021

En savoir plus

Olivier LESUEUR

Premier Adjoint au Maire en charge de l'Aménagement, Qualité de la vie et Environnement

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement/Commission d'Appel d'Offres

En savoir plus

Josette LEHOUGAIS

Deuxième adjointe au maire en charge du social, du ccas, des assurances et de la commission électorale

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière/Commission d'Appel d'Offres/Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Denis DI BENEDETTO

Troisième adjoint au maire en charge de l'entretien-maintenance et des sports-associations

Commission d'Appel d'Offres/Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations/Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Pascale HARDOUIN

Quatrième adjoint au maire en charge de la jeunesse, de l'enfance et la petite-enfance et du scolaire & périscolaire

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire/Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Conseillers municipaux

Hervé MOREL

conseiller municipal

Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations/Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Maria PINTAS

Conseillère déléguée

Commission d'Appel d'Offres/Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations/Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire

En savoir plus

Franck FOURMENT

CONSEILLER MUNICIPAL

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement

En savoir plus

Anne SAXEMARD

conseillère municipale

Commission d'Appel d'Offres/Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire/Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Sébastien DELORY

conseiller municipal

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement/Commission d'Appel d'Offres

En savoir plus

Céline TOURNOIS

conseillère municipale

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière/Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Roland PINTAS

conseiller municipal

Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations

En savoir plus

Sylvie LOISEL

conseillère municipale

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire/Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

François FUSELIER

conseiller municipal

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière/Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement

En savoir plus

Julie PENA

conseillère municipale

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement/Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Lionel LAVAUD

conseiller municipal

Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Katia MARTEAU

conseillère municipale

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire

En savoir plus

Cédric BELLONY

conseiller municipal

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement/Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations

En savoir plus