Le Conseil municipal a été élu au 1er tour de scrutin le 15 mars 2020. Il a été mis en place le 23 mai 2020.

Il est élu jusqu’en mars 2026.

Maire

Joël BOUCHEZ

Président de la commission Personnel, Informatique, Sécurité, Finances et Culture / Responsable de l'urbanisme et du PLU / Président du CCAS.

En savoir plus

Adjoints au maire

Ghislaine FABRIS

Première Adjointe au Maire en charge de l’Administration, de la Communication, des élections et du Cimetière

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Olivier LESUEUR

Deuxième Adjoint au Maire en charge de l'Aménagement, Qualité de la vie et Environnement

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement, Commission d'Appel d'Offres

En savoir plus

Josette LEHOUGAIS

Troisième adjointe au maire en charge du social, du ccas, des assurances et de la commission électorale

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière, Commission d'Appel d'Offres, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Denis DI BENEDETTO

Quatrième adjoint au maire en charge de l'entretien-maintenance et des sports-associations

Commission d'Appel d'Offres, Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Pascale HARDOUIN

Cinquième adjoint au maire en charge de la jeunesse, de l'enfance et la petite-enfance et du scolaire & périscolaire

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Conseillers municipaux

Hervé MOREL

conseiller municipal

Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations, Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Maria PINTAS

conseillère municipale

Commission d'Appel d'Offres, Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations, Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire

En savoir plus

Franck FOURMENT

CONSEILLER MUNICIPAL

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement

En savoir plus

Anne SAXEMARD

conseillère municipale

Commission d'Appel d'Offres, Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

Sébastien DELORY

conseiller municipal

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement, Commission d'Appel d'Offres

En savoir plus

Céline TOURNOIS

conseillère municipale

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière, Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Roland PINTAS

conseiller municipal

Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations

En savoir plus

Sylvie LOISEL

conseillère municipale

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire, Commission Social, CCAS, Assurances, commission électorale.

En savoir plus

François FUSELIER

conseiller municipal

Commission Administration, Elections, Communication, Cimetière, Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement

En savoir plus

Julie PENA

conseillère municipale

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement, Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Lionel LAVAUD

conseiller municipal

Commission Personnel, Informatique, Sécurité, Urbanisme, Finances & Culture

En savoir plus

Katia MARTEAU

conseillère municipale

Commission Jeunesse, Enfance et petite-enfance, Scolaire & Périscolaire

En savoir plus

Cédric BELLONY

conseiller municipal

Commission Aménagement, Qualité de vie & Environnement, Commission Entretien, Maintenance, Sports & Associations

En savoir plus